Programma Gare - Nuovo sito ufficiale dell'US Settignanese Calcio

Vai ai contenuti

Menu principale:

Programma Gare

Torneo Internazionale Nereo Rocco


40° TORNEO INTERNAZIONALE NEREO ROCCO - CATEGORIA ALLIEVI 2003

CALENDARIO TORNEO - GIRONE A

27/08/2019 ore 20.00

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

FIORENTINA

LIVORNO

5-1

27/08/2019 ore 18.30

impianto Sancat (erba sintetica)

PISTOIESE

AREZZO

2-1

28/08/2019 ore 20.00

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

FIORENTINA

AREZZO

5-0

28/08/2019 ore 20.00

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

PISTOIESE

LIVORNO

2-0

29/08/2019 ore 18.30

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

AREZZO

LIVORNO

1-1

29/08/2019 ore 20.00

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

FIORENTINA

PISTOIESE

3-0

CLASSIFICA TORNEO - GIRONE A

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

FIORENTINA

9

3

3

0

0

13

1

PISTOIESE

6

3

2

0

1

4

4

AREZZO

1

3

0

1

2

2

8

LIVORNO

1

3

0

1

2

2

8

 
 

CALENDARIO TORNEO - GIRONE B

27/08/2019 ore 19.30

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

SPEZIA

PISA

0-2

27/08/2019 ore 21.00

impianto Sancat (erba sintetica)

STURM GRAZ

EMPOLI

1-0

28/08/2019 ore 18.30

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

STURM GRAZ

SPEZIA

2-0

28/08/2019 ore 21.00

impianto Sancat (erba sintetica)

EMPOLI

PISA

2-2

29/08/2019 ore 20.00

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

EMPOLI

SPEZIA

2-2

29/08/2019 ore 21.30

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

STURM GRAZ

PISA

1-0

CLASSIFICA TORNEO - GIRONE B

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

STURM GRAZ

9

3

3

0

0

4

0

PISA

4

3

1

1

1

4

3

EMPOLI

2

3

0

2

1

4

5

SPEZIA

1

3

0

1

2

2

6

 
 

CALENDARIO TORNEO - GIRONE C

27/08/2019 ore 18.45

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

JUVENTUS

PONTEDERA

6-0

27/08/2019 ore 21.30

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

SETTIGNANESE

EINTRACHT F.

0-12

28/08/2019 ore 21.30

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

JUVENTUS

SETTIGNANESE

11-0

28/08/2019 ore 21.30

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

PONTEDERA

EINTRACHT F.

3-2

29/08/2019 ore 21.30

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

SETTIGNANESE

PONTEDERA

0-3

29/08/2019 ore 18.30

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

EINTRACHT F.

JUVENTUS

1-2

CLASSIFICA TORNEO - GIRONE C

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

JUVENTUS

9

3

3

0

0

19

1

PONTEDERA

6

3

2

0

1

6

8

EINTRACHT F.

3

3

1

0

2

15

5

SETTIGNANESE

0

3

0

0

3

0

26

 
 

CALENDARIO TORNEO - GIRONE D

27/08/2019 ore 17.30

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

PARTIZAN B.

SETTIGNANESE B

12-0

27/08/2019 ore 21.00

stadio I Pini di Bagno a Ripoli (erba sintetica)

SIENA

SAMPDORIA

1-3

28/08/2019 ore 18.30

stadio F. Valcareggi (erba naturale)

SAMPDORIA

SETTIGNANESE B

15-0

28/08/2019 ore 18.30

impianto Sancat (erba sintetica)

PARTIZAN B.

SIENA

5-0

29/08/2019 ore 18.30

impianto Sancat (erba sintetica)

SETTIGNANESE B

SIENA

0-7

29/08/2019 ore 21.00

impianto Sancat (erba sintetica)

PARTIZAN B.

SAMPDORIA

0-2

CLASSIFICA TORNEO - GIRONE D

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

SAMPDORIA

9

3

3

0

0

20

1

PARTIZAN B.

6

3

2

0

1

17

2

SIENA

3

3

1

0

2

8

8

SETTIGNANESE B

0

3

0

0

3

0

34

 
 

CALENDARIO SEMIFINALI TORNEO - stadio F. Valcareggi - erba naturale

30/08/2019 ore 18.30

1^ SEMIFINALE

JUVENTUS

SAMPDORIA

0-1

30/08/2019 ore 20.15

2^ SEMIFINALE

FIORENTINA

STURM GRAZ

7-5 dcr

CALENDARIO FINALI TORNEO - stadio F. Valcareggi - erba naturale

31/08/2019 ore 18.30

FINALE 3-4° POSTO

JUVENTUS

STURM GRAZ

2-5 dcr

31/08/2019 ore 20.15

FINALE 1-2° POSTO

FIORENTINA

SAMPDORIA

0-2

Torna ai contenuti | Torna al menu